Wir - die PVM Versicherungsmakler GmbH, eine Tochtergesellschaft der IMC Versicherungsmakler GmbH aus Rosenheim - sind ein unabhängiger Versicherungsmakler mit Sitz in Prien am Chiemsee. Unser kleines Team betreut aktuell ca. 700 Privat- und Gewerbekunden rund um die Themen Versicherungen und Finanzen. Uns liegen vor allem die Qualität in der Beratung, Offenheit und ein freundschaftlicher Umgang miteinander besonders am Herzen.

Fabian Hermansdorfer
Geschäftsführer

 Tel: 08051-69335-11

 E-Mail: f.hermansdorfer@priener-vm.de

Alexander Preinstorfer
Gewerbekundenbetreuer

 Tel: 08051-69335-13

 E-Mail: ap@priener-vm.de

Andrea Hermansdorfer
Büroleitung

 Tel: 08051-69335-12

 E-Mail: a.hermansdorfer@priener-vm.de

Monika Wimmer
Innendienst

 Tel: 08051-69335-17

 E-Mail: m.wimmer@priener-vm.de

Fritz Gehlhaar
Geschäftsführer

 Tel: 08051-69335-15

 E-Mail: f.gehlhaar@priener-vm.de

Marcello Straface
Kundenbetreuer

 Tel: 08051-69335-18

 E-Mail: m.straface@priener-vm.de

Doris Seifarth
Innendienst

 Tel: 08051-69335-14

 E-Mail: d.seifarth@priener-vm.de

Marcell Wördehoff
Innendienst

 Tel: 08051-69335-16

 E-Mail: m.woerdehoff@priener-vm.de

Über uns

Das Team der PVM GmbH

Bürozeiten:

Mo. bis Fr.:    09.00 bis 12.00 Uhr

                        13.00 bis 18.00 Uhr

Persönliche Termine bitte vorab vereinbaren